Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.03.2020 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Резидентами ТОСЭР станут еще 5 новых инвестпроектов

В первый день недели Первый заместитель Председателя Правительства РД Г. Гусейнов провел совещание Комиссии по соглашению об установлении деятельности на ТОСЭР, на территории которой создается моногород.

На заседании затронули темы по вопросам привлечения новых резидентов на ТОСЭР «Каспийск» и «Дагестанские Огни».

В качестве резидентов на рассмотрение были вынесены следующие организации: ООО «Парк отель «Каспий», ООО «Инжстройпроект», ООО «МАК», ООО «Туркуаз» и ООО «Бум». В ходе утверждения и дальнейшей реализации данных проектов намечается создание более 180 рабочих мест. Также в рамках одного из проекта жилого комплекса «Энерго» планируется создать детский садик на первом этаже. Общий объем инвестиций 442,0 млн руб.

Кроме того, в Минэкономразвития РД поданы заявки по 2 инвестиционным проектам – это «Производство бутилированной воды» и «Создание производства быстровозводимых купольных эко-конструкций для временного проживания (глемпингов)».

Как отметил министр, основной целью создания условий и привлечения резидентов является создание рабочих мест в регионе.

Помимо этого, в марте текущего года в Минэкономразвития России направлена информация по 5 организациям: ООО «Регион-обувь» (обувь для мужчин), ООО «Лакия-Шуз» (обувная фабрика), ООО «Бытовые Технологии» (продажа и сбор кухонных газовых плит), ООО «Каспийский завод электронной техники» (антенный завод) и ООО «Мебель К» (фабрика мягкой мебели).

Так, по результатам ушедшего года резидентами создано более 130 высокотехнологичных рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5