Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.03.2020 16:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. Васильев провел расширенное заседание на тему коронавируса

Глава Дагестана В. Васильев вчера, 18 марта, провёл заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Предваряя заседание, руководитель региона представил широкой аудиенции нового руководителя Управления Роспотребнадзора по РД Н. Павлова, который ранее замещал такую же должность в Саратовской области.

По теме вынесенного на повестку дня, выступил Первый зампред Правительства А. Карибов, который в своем докладе сообщил о том, что регионе повсюду проводится мониторинг по выявлению заболевших, проводится термометрия на дорожных участках, в зданиях аэропорта проведены работы по оперативному реагированию на коронавирусную ситуацию.

Касательно образовательных учреждений, с 23 марта по 12 апреля дети не посещают школы, а студенты переведены на дистанционное обучение, дошкольники- в режиме свободного посещения детских садов.

Далее руководители отраслевых ведомств заверили собравшихся о стабильной и надзорной работе в курируемых сферах- здравоохранения (готовность медицинских организаций к помещению «опасно больных»), сельского хозяйства (продовольствие в республике в достаточном количестве), Роспотребнадзор (Глава региона предложил внедрить бесплатную лабораторную диагностику у желающих подтвердить или опровергнуть коронавирусную инфекцию).

Также на заседании В. Васильев коснулся вопроса социальной безопасности людей старшего поколения. Объясняя это тем, что их организм находится в уязвимой ситуации и в первую очередь в группе риска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1