Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.03.2020 15:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортеров прошел в столице Дагестана

В минувшую неделю в столице Дагестана состоялся Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и предпринимателей республики.

Организовала встречу Ассоциация экспортеров региона совместно с министерством экономики и территориального развития Дагестана.

Встреча проходила в неформальной обстановке, где беседовали две отличные друг от друга позиции – госорган и бизнес-сообщество. Говорили об экспортном потенциале, мерах государственной поддержки и препятствиях в развитии бизнеса.

Глава отраслевого ведомства Г. Султанов сообщил, что вопросам развития внешнеэкономических связей и экспорта большое внимание уделяет власти республики. В регионе реализуется нацпроект «Международная кооперация и экспорт».

В ходе беседы он также рассказал о необходимости увеличить экспортную продукцию, программе, разработанной правительством международного сотрудничества. Не оставил без внимания вопрос ТОСЭР в Дагестане.

А. Гусейнов — министр сельского хозяйства обозначил нарастающий потенциал АПК.

Ш. Багомаев – начальник Центра поддержки экспорта отметил о внедрении дополнительных мер поддержки, включающий образовательные услуги, услуги по продвижению, оформлению материалов, организации мероприятий и так далее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9