Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.03.2020 15:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители АО «Дагестанская сетевая компания» прибыли с рабочим визитом в Табасаранский район для инспекции работ по реконструкции электросетевого хозяйства

Директор АО «Дагестанская сетевая компания» В. Сыщиков в минувшую неделю прибыл в Табасаранский район.

В ходе визита В. Сыщиков вместе с главой района М. Курбановым проинспектировал ход работы по замене старых изношенный электросетей. По словам главы района, в Табасаранском районе около 80 % электросетевых хозяйств находится в аварийной ситуации. В прошлом году служба ЕДДС зафиксировала более 70 аварийных отключений.

В свою очередь начальник электросетевой компании отметил, что такого рода работы требуют огромное вложение средств, также подчеркнул о необходимости первоклассных специалистов. Но власти республики уже активно начали включаться программу кардинальной замены электрических сетей.

Вложения в Табасаранский район на реконструкцию сетей за 2 года будут свыше 160 млн. рублей, в прошлом году на модернизацию электросетевого комплекса в Табасаранском районе выделено 81 млн. рублей.

С информацией о проводимых в текущем году и запланированных на следующий год объемах и направлениях работы по улучшению инфраструктуры Табасаранских РЭС выступил Б. Тагиров.

В ходе встречи приняли также участие главы сельских администраций, которые в свою очередь вынесли ряд проблем, необходимых решить в незамедлительном порядке. Целью запланированных масштабных работ по модернизации электросетей является доступность качественной услуги в сфере электроснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17