Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.03.2020 15:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане запустили общественное движение «Волонтеры Конституции»

В Дагестане будет создан добровольческий корпус «Волонтеры Конституции», участники которого займутся разъяснительной работой с гражданами по поводу внесения корректировок в Конституцию РФ.

Добровольцы будут информировать граждан не только о предстоящих изменениях в Конституции, но и о других возможностях проявления гражданской позиции, ведь принести пользу своей республике можно в различных НКО, волонтёрских центрах, благотворительных акциях.

Так, общественное ознакомление будет проходить в течение 2 недель. Напомним, что 22 апреля состоится день народного голосования для внесения поправок в Конституцию. В городе будет размещено 22 информационных стоек, где добровольцы расскажут населению о предстоящих корректировках в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также о различных волонтерских активностях.

В свою очередь, глава молодежной политики К. Саидов отметил важность работы по разъяснению поправок в Конституцию, так как не у всего населения имеется время понимать поступающий поток информации.

«Общественность нуждается в знаниях: зачем и для чего делается поправки в Конституцию. Задача «Волонтеров Конституции» сообщить населению о необходимости проявить гражданскую позицию», – подчеркнул министр отраслевого ведомства.

Все желающие присоединиться к корпусу могут пройти регистрацию на сайте волонтерыконституции.рф до 16 марта 2020 года. По итогам заявочной кампании будет отобрано около 1000 добровольцев по Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4