Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.03.2020 14:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены перспективы развития машиностроительных предприятий Дагестана

На прошлой неделе, в пятницу, Руководитель Дагестана провел заседание с руководителями промышленных организаций в рамках визита в ОАО "Концерн КЭМЗ".

На заседании гендиректор ОАО "Концерн КЭМЗ" И. Ахматов озвучил проблемы, с которыми сталкивается завод – это необходимость загрузки предприятия заказами, подготовка дополнительных высококлассных инженеров, модернизация оборудования и другие.

В. Васильев исходя из озвученных проблем остановился на вопросе переориентировании предприятия, в связи с отсутствием заказов.

"У нас в настоящее время имеется острая необходимость в лифтах. А в Кизляре имеется их производитель, и мы работаем над тем, чтобы их включили в конкурс. А что касается мостов, то бетонные мосты занимают длительное время строительных работ, и дороговизна откладывает их строительство на последнее место. Есть один выход — - быстровозводимые железные мосты. Кроме того, это дополнительные рабочие места в горных зонах республики. Мы будем тратить деньги от налоговых поступлений на жителей Дагестана, на предприятия республики, создавая рабочие места, а это опять-таки приведёт к пополнению бюджета", — нацелил Владимир Васильев.

На заседании также обсудили вопросы, связанные с налоговыми исчислениями теневого бизнеса, а именно о лояльном налоговом надзоре к тем, кто вышел из теневого бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3