Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.03.2020 13:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Патрушев поддержал предложения Главы Дагестана по отраслевому развитию сельского хозяйства

Вчера руководитель региона принял участие в видеоконференцсвязи под руководством Министра сельского хозяйства РФ Д. Патрушева.

На повестке дня стоял вопрос об утверждении экспортных планов для каждого субъекта до 2024 года.

Глава Дагестана выступил по прямой линии с проблемами нехватки средств для реализации некоторых проектов

В частности, он предложил: «У нас есть незагруженный зерновой терминал. Посмотрите, как можно его реализовать. Кроме того, мы находимся на этапе наращивания рисового потенциала. Но проблема в том, что те деньги, которые нам выделяет Минсельхоз РФ, не хватает для того, чтобы проводить масштабно мелиоративные работы. В минувшем году на эти цели мы выделили полмиллиарда рублей из регионального бюджета. Если мы нужны в перспективе, у нас есть огромные площади земель, вышедших из оборота. Благодаря выделенным нами в прошлом году на мелиорацию средствам мы получим продукцию почти на один млрд».

Министр поддержал данную инициативу, заверив что дополнительные средства будут выделены.

Затем руководитель региона провёл внеплановое совещание с присутствовавшими на мероприятии Первым вице-премьером Правительства РД Г. Гусейновым, зампредом А. Абдулмуслимовым, министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана А. Гусейновым и министром экономики и территориального развития РД Г. Султановым.

На совещании рассмотрели вопросы экспортного сотрудничества с зарубежными странами. Также о планировании увеличить производство риса, включая переработку. В. Васильев коснулся и темы производства сои и рапса. В заключение добавил о важности, чтобы люди в регионе жили в достатке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11