Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.03.2020 13:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории ресапублики не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом

На заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии принял участие руководитель регионального кабмина А. Здунов. Были обсуждены меры по тщательному контролю в сфере прибывающих граждан в регион, также меры по недопущению и распространению коронавируса.

Врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в своем докладе подробно проинформировал о проводимых мероприятиях по профилактике коронавируса.

Так, в пунктах пропуска через государственную границу: ВПП «Махачкала (Уйташ)», МПП «Махачкала», МАПП «Яраг-Казмаляр», МАПП «Тагиркент-Казмаляр», МАПП «Ново Филя», АПП «Гарах» проводится бесконтактное измерение температур.

На случай фиксирования больного разработан план действий сотрудниками и медперсоналом махачкалинского аэропорта, так как изолятор временного размещения на данный период находится в реконструкции.

Разработаны памятки и баннеры по мерам личной гигиены, проведены планы инструктажей для сотрудников государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу и представителей авиакомпаний. Увеличен информационный охват по профилактике ОРВИ и коронавируса.

Помимо этого, активно ведется организационно-методическая работа и подготовка медицинских работников республики к оказанию помощи в случае регистрации коронаровирусной инфекции.

На сегодняшний день, по данным Минздрава РД, на территории региона не зафиксировано ни единого случая заболевания новым опасным вирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7