Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

05.03.2020 08:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллегия Минкомсвязи РД подвела итоги работы за 2019 год

В первый день недели Минкомсвязь региона подвела итоги работы министерства за ушедший год и утвердила основные перспективы деятельности на текущий год.

Во встрече принять участие прибыли зампред РД В. Лемешко, министр по делам молодежи РД К. Саидов, начальник Управления Администрации и Правительства РД по информационным связам З. Зубайруев и представители организационно-правовых и общественных связей.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД С. Снегирев в своем докладе отметил значимые достижения Дагестана во Всероссийских конкурсах.

Так, по статистике, проводимом РАНХиГС наша республика занимает лидирующую позицию среди регионов СКФО.

Также, на Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв» пять дагестанских команд выиграли гранты в размере по 500 тысяч рублей.

Так, в прошлом году в цифровой форме оказано свыше 581 тыс. государственных и муниципальных услуг (в 2018 г. — 388,6 тыс.) – это 2 место среди регионов СКФО.

А первое место наша республика выиграла по числу запросов через Систему межведомственного электронного взаимодействия. Наша республика является одной и передовой по объему СМИ.

«Быстрыми шагами развиваются электронные средства массовой информации. Увеличен трафик сетевых изданий республиканских СМИ — это 126%. Активно осуществляется вещание информации в рамках телеканала «ОТР». В целях создания платформы для появления профессиональных лифтов для молодых журналистов ведомство начало работу по формированию нового республиканского конкурса молодых журналистов «Мой Дагестан – «Родное перо», который будет проводиться в электронной форме. Голосование пройдет на портале «Активный гражданин», – завершил руководитель Минкомсвязи.

В завершение встречи состоялось награждение отличившихся в сфере организации СМИ почетными грамотами и благодарственными письмами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5