Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

06.03.2020 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется строительство индустриального парка на базе завода «Дагдизель»

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики и территориального развития РД, в среду в ведомстве обсудили вопросы создания индустриального парка на неиспользуемых территориях АО «Завод «Дагдизель».

Руководитель Минэкономразвития РД Г. Султанов напомнил, что в течение нескольких месяцев в республике проводилась работа над созданием индустриального парка на площади АО «Завод «Дагдизель». В настоящее время проект решения находится в Правительстве России в ожидании одобрения.

Министр заявил, что потенциальные резиденты уже в настоящее время должны иметь точное представление о том, на каких условиях они придут на промышленный парк. Это касается вопросов аренды земельных участков и размещения на них будущих объектов.

Уже принято решение о подписании Соглашения, в котором будут указана сумма арендной платы и сроки ее действия. С документом ознакомят всех заинтересованных лиц.

Министр ведомства также обратил внимание потенциальных резидентов на уточнение границ будущего парка, где резиденты планируют воздвигнуть объекты.

Подытоживая мероприятие, Г. Султанов вновь напомнил действующим и потенциальным резидентам Территории опережающего социально-экономического развития об ответственности, возложенной на них:

«Приобретая статус резидента ТОСЭР, одновременно вы принимаете на себя ответсвенность, в том числе по объему инвестиций и рабочим местам. И эти обязательства должны быть в срочном порядке выполнены», — завершил министр.

В мероприятии приняли участие представители Минпромэнерго РД, работники администрации г.Каспийск, АО «Завод «Дагдизель», будущие резиденты запланированного промышленного парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8