Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.04.2020 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минмолодежи РД открывает центр по организации волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса

В пятницу прошедшей недели Министр по делам молодежи Республики Дагестан К. Саидов и замминистра С. Галимов провели совещание в режиме ВКС с общественными организаторами волонтерских движений. Так, на той стороне монитора участие принимали руководитель добровольческого отряда ДГТУ «Твори добро» А. Мустафаева, руководитель отряда «Открытые сердца» З. Арсанбиева, председатель регионального отделения всероссийского движения «Волонтеры-медики» К. Бамматмурзаева, руководитель Ассоциации «Патриоты» Ш. Абдулгаджиев и другие представители добровольческих объединений республики.

Главной темой обсуждения явилось – создание волонтерского штаба с активным call-центром и реализация всероссийской акции #МыВместе. Так, по его словам, на следующей наделе планируется открытие данного штаба с call-центром, который наряду с акцией #Мывместе будет функционировать в условиях режима повышенной готовности. Активистами будет обеспечена работа с нуждающимся населением – доставка продуктов и медикаментов, социальная и психологическая помощь. Кроме того, по номеру горячей линии штаба можно будет предложить и помощь как волонтерскую, так и материальную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2