Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.04.2020 09:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок выплаты пособий детям с 3 до 7 лет

ВОПРОС: Кому и, когда начнут выплачивать пособия от 3 до 7 лет и какой размер данных выплат? ОТВЕТ: Пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет получат семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума (10 043).

Размер пособия составляет 5 059,50 рублей, что соответствует половине прожиточного минимума за 2 квартал 2019 года.

В настоящее время разрабатывается алгоритм действий и правил, согласно которому будут оформлят документы. Кроме того, разрабатывается также электронная подача заявлений на оформление выплат через портал Госуслуг.

ВОПРОС: Кому выплачивается пять тысяч рублей, рассчитанных на детей до трех лет включительно? Это из обращения Президента 25 марта 2020 года. ОТВЕТ: Этим вопросом занимается не Минтруд РД, а ПФР по РД.

ВОПРОС: Продлеваются ли пособия на первенца автоматически, если нет возможности пройти перерегистрацию в соцзащите?

ОТВЕТ: В соответствии с ФЗ "Об особенностях формирования ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка" рассмотрено, что в период с первого апреля по первое октября этого года семьям с детьми, достигшими в этот период 1 или 2 лет, которым ранее в соответствии с Законом № 418-ФЗ были назначены ежемесячные пособии, то данные выплаты оформляются автоматически. Родителям не нужно нарушать режим самоизоляции и ходить по инстанциям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23