Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.04.2020 10:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Керимов помогает соотечественникам в борьбе с коронавирусом

Известный политик и меценат, филантроп в одном лице, член Совета Федерации ФС С. Керимов удивил на этот раз всеобъемлюще. Так, своему родному городу, а в целом и всему Дагестану он закупил медицинские оборудования на сумму 1, 5 млрд рублей. Часть из них была закуплена за рубежом, причем, доставку и все связанный расходы по перевозке он взял на себя.

В перечень входят аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты, стационарные и мобильные дезинфекционные камеры, транспортировочный изолирующий бокс, газовые анализаторы, обеззараживатели воздуха, пульсоксиметры, кислородные концентраторы, тепловизоры и др.

Хизри Абакаров, глава городского округа «город Дербент» подчеркнул: «Выражаю огромную благодарность своему другу. Неоценимы его безвозмездные дарения во благо народу. С каждым разом он удивляет всё больше, потому что на сегодняшний день делает очень многое для дагестанцев. На оборудование и лекарственное обеспечение ушло более 1,5 млрд. рублей – это сумма без учета растаможки, перевозки, установки аппаратов, оплаты инженеров, которые будут их устанавливать и обучения медицинского персонала. Сегодня приехали первые 2 грузовые машины, переполненные оборудованием. Совместно с главврачом центральной городской больницы Дербента мы будем решать, что в первую очередь нужно для дербентской больницы, а остальное отправим в столице Дагестана. Повторюсь, масштабная помощь оказана всему Дагестану».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7