Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.04.2020 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана прошло в Правительстве РД

Вчера, 13 апреля, состоялось очередное заседание оперативного штаба под председательством руководителя регионального кабмина А. Здунова. Заседание проходило в режиме ВКС. Тема обсуждения – усиление мер по недопущению масштабного инфицирования людей коронавирусом.

Главный санитарный врач по РД Н. Павлов привел на повестку дня статистику заболеваемости. По его словам, в регионе предтест зафиксировал 149 случаев за сутки, 84 – подтверждённых случаев, 14 – показал отрицательный результат.

Также он, огласил возрастное соотношение заболеваемости: «20% — лица старше 60 лет, 10-15% — это дети, самая большая часть — это более 60%, которые составляют от 20-60 лет». Им же было озвучено и то, что в республике наращен объем проведенных лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции- порядка пять раз.

Далее министр здравоохранения Д. Гаджиибрагимов призвал руководителей МО и ГО усилить охваты проведения профилактических мероприятий. По его словам, пресловутый коронавирус уже успел объять 7 городов и 11 районов РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7