Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.04.2020 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальная информация по коронавирусу!

Источник: Мой Дагестан

Сводка на 15 апреля 2020 года | 11 ч 00 мин. Всего за период обследования:

– 105 положительно подтверждённых результатов

– 9 выздоровели

– 3 умерших

– 7427 обследованных лиц в республике

– 2201 лиц соблюдают режим самоизоляции

Напомним, что ранее, 10 апреля, сообщалось о летальном исходе трех человек от коронавирусной инфекции, и чтобы подтвердить их положительный тест были взяты повторные анализы и отправлены в референс-центр Москвы. 15 апреля 2020 года из референс-центра г. Москвы пришло подтверждение о наличии повторного положительного результата на covid-19.

Так, Информационный центр оперштаба является официальным источником, где даются разъяснения по поводу течения коронавирусной инфекции в Дагестане.

Как он работает? – он аккумулирует всю поступающую информацию от ведомств и районных муниципалитетов и сводит в единую ежесуточную сводку.

Вместе с тем, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека определено, что с 14.04.2020 года во всех Центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в регионах РФ, полученные положительные результаты на COVID-19, считаются подтвержденными и не будут нуждаться в дублировании проведения тестов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34