Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.04.2020 15:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель регионального кабмина принял участие в совещании под руководством главы Минприроды РФ Д. Кобылкина

Вчера А. Здунов принял участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов России Д. Кобылкиным в формате ВКС.

Основной темой обсуждения стало – предотвращение лесных пожаров в пожароопасный сезон 2020 года.

Напомним, что в республике расположены земли лесного фонда и земли особо охраняемых природных территорий, которые включают в себя 22 лесничеств, 1 заповедник, 4 заказника.

Как было отмечено, причиной возгорания лесных земель в прошлом году явилось – пал сухой травы и насаждений на землях, прилегающих к лесному массиву, в результате неосторожного обращения с огнем.

Так, утвержден план мероприятий по противопожарному обустройству лесов: организация доступности дорог противопожарного назначения, формирования противопожарных минерализованных полос, барьеров, проведение предварительных профилактических выжиганий, разработаны маршруты патрулирования. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный сезон спланирована бригада сил и техники РСЧС в количестве 6747 человек и 537 единиц техники. Также для тушения пожаров при помощи авиации созданы семь водоемов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1