Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.07.2020 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе Дагестана развивают предгорное интенсивное садоводство и виноградарство

В Табасаранский район прибыла делегация из Правительства РД: Ш. Шарипов, А. Расулов. Они совместно с главой МО М. Курбановым ознакомились с состоянием и перспективами развития агросектора.

Они посетили один из крупных агросекторов СПК «Цанахский», где на площади 10 гектаров выращивают до полутора миллион саженцев винограда. Директор данного агрохозяйства рассказал о трудностях его деятельности. В основном трудности со сбытом выращенного посадочного материала.

Здесь в МО хорошо развивается хозяйство по направлению – интенсивное садоводство.

В последние годы в Табасаранском районе получает развитие интенсивное садоводство. Интенсивные сады на сегодня составляют около 60 гектаров.

Большая часть которых приходится на СПК «Цанахский». Какие еще агрохозяйства они посетили узнайте в источнике по ссылке наверху.

Как сообщает источник со ссылкой на слова М. Курбанова, сельское хозяйство является системообразующей отраслью экономики района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2