Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.07.2020 13:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МСП Дагестана, отнесенным к пострадавшим от пандемии отраслям, планируется субсидировать расходы на жилищно-коммунальные услуги

В четверг, 30 июня, Артем Здунов- руководитель регионального кабмина провел заседание в режиме ВКС с членами оперативного штаба по вопросам устойчивого и стабильного развития экономики в регионе в рамках режима повышенной готовности.

Участниками заседания были рассмотрены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и предложения по их дальнейшему развитию.

Так, с основными азами поддержки МСП ознакомил и рассмотрел врио начальника Агенства по инвестициям и предпринимательству К. Магомедов. В частности, он обозначил следующие проблемы – это отсутствие финансовой и экономической грамотности у предпринимателей по части правильной подачи заявки и сбора документации.

Также, докладчик привел пример проекта ООО «Дагрыбпром».

Коротко говоря, вот как это работает: субъекты МСП оплачивают свои счета, после этого обращаются с соответствующими платежками за получением субсидии и возмещают эти средства. Так, по его словам, частично можно решить и проблему платежной дисциплины и поддержки компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0