Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.07.2020 10:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Северо-Кавказском федеральном округе состоится региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

С августа стартует цифровой конкурс федерального значения «Цифровой прорыв». В этом соревновании будут состязаться лучшие IT-специалисты. Конкурс пройдет в онлайн режиме, ход соревнования будет передаваться по прямому эфиру, где они будут создавать технологии и продукты, которые направлены на решение актуальных вопросов в регионе. Их серия будет состоять из 8 хакатонов. Оценивать их «игру программирования» будут лучшие эксперты и трекеры из специальных медиа-хабов. Общий призовой фонд составляет около 24 млн рублей.

Данный проект «Цифровой прорыв» реализуется в рамках АНО «Россия – страна возможностей», инициатором которого является Президент нашей страны.

Партнерами и организаторами проекта являются Госкорпорации «Росатом», АО Газпромбанк, Ассоциации Больших Данных, ПАО Ростелеком. Технологический партнер конкурса – Mail.ru Group.

Основной конкурс объявлен с 24 по 26 октября. А для регистрации заявку можно подать прямо сейчас. Для этого необходимо зайти на официальный сайт конкурса «Цифровой прорыв», зарегистрироваться и выбрать свой хаб. Далее подать заявку, а прежде нужно выбрать команду из нескольких человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12