Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.07.2020 13:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске запустили производство полиэтилена

Вместе с прибывшей из центра федеральной делегацией руководитель региона прибыл на открытие завода по производству полиэтилена на инвестплощадке «Уйташ» в городе Каспийск. Данный проект – ООО «Дагполимер» один из шести реализуемых проектов на базе данной инвестплощадке «Уйташ».

Предваряя церемонию запуска завода, Г. Султанов презентовал коллегам индустриальный парк «Уйташ» и все проекты, которые реализуется там.

В церемонии торжественного запуска предприятия приняли участие Глава республики Владимир Васильев, Первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич и премьер-министр региона Артём Здунов.

Перед началом мероприятия Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов презентовал коллегам индустриальный парк «Уйташ» и реализуемые там проекты.

Всего на данной инвестплощадке реализуется 6 проектов, из них на реализацию 4 проектов земельные участки были выделены без торгов. Общий капитал инвестиций составляет — 2072,0 млн рублей.

По словам Главы региона, это лучшее решение для уезжающей молодежи, так как видится по прогнозам создание и увеличение высокотехнологичных рабочих мест для местной молодежи.

Он также поблагодарил федеральное министерство за внимание и поддержку региону. И при этом пожелал молодому коллективу ООО «Дагполимер» производственных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4