Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

17.11.2021 10:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росстат объявил о завершении первого этапа переписи населения

Как сообщает Российская газета со ссылкой на слова руководителя Росстата П. Малкова, в это воскресенье завершился первый этап переписи, которая проводится раз в одно десятилетие. Итак, сбор данных завершен. Об этом он рассказал в Калининграде.

Так, по последней переписи в стране проживало 142, 9 млн человек, в процентном соотношении женщин больше, чем мужчин. Кроме того, после 14 ноября перепись продолжилась в труднодоступных районах страны. А окончательное число наших соотечественников станет известно в начале следующего года, то есть в январе 2022 года. В настоящее время по данным идет сбор, обработка и проверка собранных данных. Чтоб не было дублирований вся информация будет перепроверяться. Нужно также принять к сведениям обращения граждан, к которым не пришли переписчики. Эти данные, как правило, лягут в основу огромного количества решений: от разработки федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры — дорог, школ, больниц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1