Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

15.02.2021 08:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, в 2021 году свыше двух тысячи дагестанских школьников принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада началась 12 января с французского языка.

Олимпиада проводится по 24 предметам, где наибольшее число участников зафиксировано по предметам химии, физике и биологии. Региональный этап проходит на 7 площадках с соблюдением норм СанПиН. Последний день этапа приходится на 25 февраля, где завершится олимпиадой по иностранным языкам.

Источник сообщает, что дагестанские школьники демонстрируют высокие результаты. Набравшие наиболее высокие баллы допускаются к заключительному этапу ВсОШ, а победители заключительного этапа обладают исключительной привилегией, в котором им разрешается поступить в любой по профилю вуз без вступительных экзаменов. Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0