Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.03.2021 10:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку производителей баранины в Дагестане выделено свыше 200 млн рублей

В Левашинском районе в здании администрации состоялось совещание по вопросам субсидирования сельхозпроизводителей

На совещании участвовали министр профильного ведомства Б. Батталов, глава Левашинского района Ш. Дабишев, руководитель комитета по ветеринарии М. Шапиев, сельхозтоваропроизводители и другие.

Б. Батталов начал со слов, что земли отгонного животноводства очень истощены и засушены, все покрыто песком. В связи с чем на этих зонах поачевная ситуация с поголовьем. Далее он подчеркнул, что благодаря С. Меликову вопрос АПК был поставлен на Совфеде в рамках Дней Дагестана.

Сенаторы выразили готовность оказать господдержку, согласно которому 50% средств субсидирует государство на строительство откормочных площадок. Отметим, чтобы решить вопрос с кормами, участники совещания предложили построить откормочные площадки на 3 тысячи голов.

Далее всего на поддержку производства мяса федцентр выделит 210 млн. рублей. Обо всех подробностях данной новости читайте в источнике по прикрепленной ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1