Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

19.03.2021 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет Федерации принял постановление «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан»

В Постановлении отмечены актуальные проблемы для современного Дагестана. Например, Совет Федерации в своем изданном постановлении рекомендует проработать вопрос финансирования канала им. Октябрьской революции ведомственным структурам, рассмотреть строительство учреждений здравоохранения в городах Избербаш и Кизилюрт, в с. Ахты в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения», а также рассмотреть проблему территории переселенческого района Новолакского района со всеми вытекающими инфраструктурными делами.

Очень много рекомендаций в рамках постановления для развития Дагестана. Эти все проблемы были озвучены правительственной делегацией в Совете Федерации в начале этого месяца.

Не обошлось без припоминания и строительство канализационных и очистных сооружений в крупных городах республики. Еще одна из важных проблем тоже была услышана – это разработка плана по реабилитации пастбищных земель сельскохозяйственного направления и отгонного животноводства.

Постановление принято председателем Совфеда ФС РФ В. Матвиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3