Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.03.2021 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов подвел итоги Дней РД в Совете Федерации

Напомним, что в Москве с 1 по 3 марта проходили Дни республики в Совете Федерации, посвященные столетию образования ДАССР. Руководитель республики в завершение Дней дал интервью прессе.

Первый вопрос журналистов касался итогов Дней субъекта в палате региона. С. Меликов: «В ходе Дней региона в Совфеде я участвовал в шести заседаниях комитетов, где я и мои коллеги обсуждали вопросы социально-экономического развития Дагестана. Причем обсуждали самые разные вопросы начиная от туризма, и, заканчивая развитием махачкалинского аэропорта». Он добавил также, что Постановление вступит в силу 17 марта, и взяться за корректировку у них есть еще время.

Он сообщил журналистам и о том, что власти республики попросили на Совфеде сенаторов включить реконструкцию и расширение аэропорта Уйташ в программу федерального уровня.

Далее журналисты спросили и о том, как обстоят дела с нашумевшим мусорным коллапсом. С. Меликов: «Мы столкнулись с серьезными проблемами вывоза ТКО. Здесь причина не только с формальная, но и человеческий фактор сыграл роль. Мы начали разбираться в причинах и поняли, что необходимо включать и федцентр. Благодаря Д. Буцаеву у нас получилось привести в порядок нормативную базу. Теперь с первого марта мусор вывозится по графику».

Обо всех подробностях этой новости читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0