Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

04.03.2021 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Комитете Совфеда по обороне и безопасности обсудили развитие аэродромной инфраструктуры Махачкалы

Накануне состоялось очередное заседание с участием С. Меликова на Совфеде, где обсуждались вопросы обеспечения обороны и безопасности на территории Дагестан. Мероприятие проходило в рамках Дней РД в Совфеде. Заседание проводил комитет по обороне и безопасности.

Так, в рамках заседания Комитета говорили об ускорении второго этапа реконструкции махачкалинского аэродрома Уйташ.

С. Меликов пояснил почему тема реставрации махачкалинского аэродрома вынесен на повестку дня как тема уровня минобороны. По его словам, с передислокацией Каспийской флотилии на Каспии развернуты основные силы военных, у которых основная цель оборона воздушных рубежей страны. И они несут службу в весьма стеснённых условиях в части инфраструктурных ограничений.

Как потом озвучил первый вице-премьер РД Б. Эмеев, что если завершить реконструкцию второго этапа аэродрома, то гражданский аэродром может принимать авиасообщения различных видов воздушных судов, в том числе и военных. Отметим, что Уйташ – это гражданский аэродром, где базируются силы ФСБ, МЧС и Росгвардии.

Исходя из заседания стало ясно, что в настоящее время ведется разработка техзадания на проектирование 2-го этапа реконструкции аэродрома. Реконструкция объекта предполагала и строительство еще одной новой взлетно-посадочной полосы со всеми прочностными инфраструктурами.

Далее выступил гендиректор аэродрома. Обо всех подробностях его доклада читайте подробнее в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1