Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.05.2021 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский фермер подкармливает соколят и орлят

Как сообщает Лезгигазет со ссылкой на пресс-службу администрации Кизляра, дагестанский фермер выхаживает соколят и орлят. Ашурлав Магомедов с молодости увлекался охотой, затем царская забава стал его хобби.

Он — фермер. С юности знал кем станет. Живёт на севере Дагестана, родом из Левашинского района. Живет в гармонии с природой и дикой фауной. Ему не раз попадались соколиные гнезда. Однажды, не дожидаясь взрослых соколов, начал подкармливать детенышей птиц: змеями, сусликами и ящерицами. Он признается, что особую красоту видит в соколах и беркутах. Может часами наблюдать за их свободным полетом. Своих «подопечных» он отпускает после выхаживаний, надеясь на их возвращение.

А еще другой случай: он однажды забрёл на волчью нору. Через некоторое время волчица забрав крепышей ушла, оставив слабенького волчонка. Обо всех подробностях данной истории читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0