Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.06.2021 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике первыми в стране приступили к уборке зерновых

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД, в Хасавюртовском районе был дан старт уборке озимых культур. С ходом уборочных мероприятий ознакомился заместитель руководителя Минсельхозпрода РД Ш. Шарипов. Он прибыл в район с рабочим визитом, где осмотрел ход работы на СПК имени Жданова.

Здесь уборке принадлежат 16,5 гектаров. Задействованы два комбайна отечественного производства. План по уборке на данном СПК – собрать свыше 20 центнеров с гектара. Делегация ведомства также побывала на землях МУП «Османюртовское», где ожидается собрать урожай примерно 50-60 центнеров с гектара.

Так, в низменных районах республики наступила самая важная пора– уборка хлебов. Как отметил чиновник, министерство во всем старается помочь в данной отрасли, в том числе организацией техники, человеческих ресурсов и т.д., Кроме того, предприняты все шаги по обработке полученного сырья. Обо всех подробностях читайте в источнике, переходя по активной ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6