Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.06.2021 09:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С. Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане становится угрожающей

В режиме ВКС глава региона С. Меликов провел совещание по вопросам коронавируснрй ситуации в республике. Как он говорил на заседании, где участвовали руководители ведомств, главы МО и ГО, ситуация с каждым днем все усложняется. Кроме того, в нашу страну завозится и иностранные мутировавшие штаммы вируса, что приводит к крайне тяжелым последствиям.

В республике прослеживается и такие тяжелые случаи, заболевших становится все больше и больше. Койки заполняются. В этой связи руководитель региона призвал участников ВКС обратить пристальное внимание на организации вакцинации. Причем он добавил, что люди привитые менее тяжело переносят заболевание, чем те, кто не получал еще вакцины.

Далее о санитарно-эпидемиологической ситуации в республике доложил Н. Павлов. В настоящее время наша республике в аутсайдерах по росту заболевания, входит в 20-ку антирейтинга. За неделю ковидом заболело почти 500 человек, это 32% роста болезни.

В республике зарегистрированы еще очень опасные, вопиющие случаи заболевания– это штаммы британского и индийского варианта. От привычного коронавируса они отличаются тяжёлым, более сильным течением заболевания и коротким инкубационным периодом. Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2