Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

02.08.2021 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во избежание заражения ковидом мобильные бригады Минтруда РД доставляют врачей на дом.

Источник: https://dagmintrud.ru/news/all_news/VusloviyakhpandemiimobilnyebrigadyMintrudaDagestanadostavlyayutvracheynadom/

Как сообщает пресс-служба Минтруда РД, в республике уже давно и активно реализуется нацпроект «Демография».

Так в рамках ее в Кумторкалинском районе с привлечением бригады медиков и соцработников ведется проект «Старшее поколение». Согласно проекту, мобильная бригада врачей, в числе которых окулист, терапевт, эндокринолог, невролог посещают людей старше 65 лет на дому с последующим обслуживанием. С ними также едет и прикрепленный соцработник. Как сообщает источник, в рамках проекта помощь оказана 9 пожилым пациентам, которые ввиду опасного ковида находятся под домашним присмотром.

Помощь также оказана и 86-летней бабушке, находящейся в удручающем состоянии: под ее опекой, находятся трое детей, один из которых инвалид. Проживает она с сыном. Невестки нет.

Как она сама заявила, при каждом недомогании она звонит своей соцработнице. Она также поблагодарила бригаду за лечение, выписанное ею.

Обо всех подробностях читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15