Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.09.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЦУ открыли во всех городах и районах РД

Источник: ТАСС

Инициатива направлена на взаимодействие исполнительной власти с населением и ускорение решения проблем

Как сообщает крупное информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова руководителя ЦУР С. Абдуралимова, МЦУ созданы во всех городах и МО республики, целью которого является быстрое реагирование власти на проблемы граждан.

Первым в республике МЦУ открыли в Хасавюрте, Махачкале, Кизилюртовском и Новолакском районе. К этим управлениям будут систематически поступать обращения и жалобы граждан. 50 % обращений приходится на МО и ОИВ республики. В республике ЦУР открыли в ноябре 2020 года, и с этого момента обработано свыше 20 тыс. обращений.

Центры созданы также во всех субъектах страны по приручению президента. ЦУР — это единый пункт мониторинга, в котором будут оперативно отрабатываться проблемные вопросы населения, причем по всем направлениям, связанным с жизнью республики, формироваться аналитические материалы, социальные видеоролики, посты и интервью с руководителями ОИВ, характеризующие социально-экономическую ситуацию. Обо всех подробностях читайте в источнике, по прикрепленной ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2