Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    10.07.2019
  • Самый поздний:
    09.02.2022

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найдено 59 объектов
09.02.2022

Свыше 168 млн рублей выделено на благоустройство дворовых территорий Махачкалы

Как сообщает «РИА Дагестан» со ссылкой на инстаграм -страницу М. Мажонца, в республике активным образом будут реализовываться нацпроекты. Так, в рамках федеральной программы ФКГС нацпроекта « Жилье и городская среда» в Махачкале благоустроят дворовые территории. Благоустроят 23 двора на сумму свыше 168 млн. рублей. Благоустройство подразумевает установку детских игровых площадок.
07.02.2022

Второклассник из Хунзахского района спас свою утопающую одноклассницу

Как сообщает телеграм-канал Минобрнауки РД, ученик второго класса их Хунзахского района спас свою утопающую одноклассницу. Мальчик учится в Оротинской СОШ Хунзахского района. Дело было так: Абубакар Расулов шел после школы на тренировки и заметил на льду свою однокласснику. Не успел он предупрелдить, что лед тонкий, как лед треснул и девочка оказалась в воде. Он оглянулся вокруг, увидел что никого нет – и бросился спасать ее сам. Его поступок прокомментировал начальник управления образования района. Обо всех подробностях в источнике.
07.02.2022

«Тепловая» карта ДТП появилась в 2ГИС-Дагестан

Как сообщает Республиканской информационное агентство «РИА Дагестан», в приложении 2ГИС появился новый функционал – это новый слой, позволяющий оценить наиболее опасные участки дороги, где чаще всего случаются ДТП. Чтобы активировать данный слой необходимо нажать на иконку слоев и выбрать «Карта плотности ДТП». Так, согласно нему красные участки наиболее опасные. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.