Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    195
  • Самый ранний:
    22.12.2016
  • Самый поздний:
    20.11.2022

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найдено 195 объектов
20.11.2022

Более 3 300 заявок поступило на олимпиаду «Я – профессионал» от студентов Республики Дагестан

Более 3 300 заявок поступило на олимпиаду «Я – профессионал» от студентов Республики Дагестан Как сообщает Мирмол, завершилась регистрация на флагманский конкурс "Я-профессионал" от известного проекта президентской платформы "Россия- страна возможностей". От дагестанских студентов подано свыше 3 тысяч заявок. Всего 78 направлений. Конкурс преимущественно для студентов. Как отметила руководитель проекта, среди дагестанских студентов популярны напрвления государственного и муниципального управления.
10.02.2022

Дагестанец Карим Амиров стал героем всероссийской фотовыставки «Наука в лицах»

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РД, в ГУМе прошла фотовыставка «Наука в лицах», приуроченная ко Дню российской науки. Одним из участников стал дагестанец К. Амиров. Так, на выставке представлены фотопортреты 20 российских ученых и популяризаторов. К. Амиров – кандидат физико -математических наук, ст. сотрудник лаборатории «Смарт материалс». Его деятельность связана с исследованием «умных материалов». Это материалы, которые меняют свои свойства под действием различных сил. Выделяют два класса таких материалов. Обо всех подробностях читайте в источнике.
07.02.2022

Дагестан присоединился к проекту "Карта слов"

Как сообщает телеграм-канал Мирмол, Дагестан присоединился к проекту «Карта слов». Этот проект позволяет закрепить молодежные сленговые изречения и заработать баллы на курсы. Все мы знаем что, невозможно представить республику без его самобытного диалекта, его крылатых изречений. Их можно услышать в рекламах, кинематографе да везде. Поэтому для участия в проекте необходимо пройти регистрацию в приложении «Другое дело» через соцсеть «ВК», найти задание «подслкшать незнакомца» и добавить свою фразу.
17.01.2022

2022 год объявлен Годом Образования в РД.

2022 год объявлен Годом Образования в РД. В связи с этим прошло заседание под руководством Меликова и кабмина. Заседание это было заседанием организационного комитета. Предваряя заседание, руководитель регионал начал перечислать проблемы республики, в том числе в ТЭК, в части земельных отношений, воды, дорог, экономики. Он заявил, что в этой части есть серьезна поддержка от федцентра. Но, как он сказал, это все окажется пустым без достойной системы образования. на сегодня республика имеет потенциал, как регион туристического кластера, но для развития отрасли недостаточно специалистов. Подробнее в истрчнике.