Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    03.07.2019
  • Самый поздний:
    11.02.2022

Новости Республики Дагестан

Страница поиска материалов

Найдено 35 объектов
11.02.2022

В Дагестане людей с ОВЗ бесплатно обучат гончарному делу и резьбе по дереву

 Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова пресс-секретаря мультимедийного комплекса д. Гадисова, в Дагестане в Историческом парке Махачкалы людей с ограниченными возможностями здоровья будут обучат гончарному мастерству и резьбе по дереву. Такая акция проводится в рамках проекта «Доступное ремесло». Все обучение будет бесплатным. По ссылке в источнике все подробности.
08.02.2022

Минтруда Дагестана проверило условия охраны труда и производственного травматизма на 1 700 предприятиях республики.

Как сообщает «Социальный вестник» — новостной портал Минтруда РД, с марта 2022 года планируется изменение – будет принял новый нормативный акт, касающийся этапов обучения по охране труда, минимальных обязательных требований. Так, в соответствии с законом работодатель обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение работника. А руководители и специалисты организаций ва обязательном порядке проходят обучение по охране труда при поступлении на работу. Обо всех подробностях читайте в источнике.
17.01.2022

Минтруда РД сообщает о продолжении реализации Соцконтрактов

Как сообщает пресс-служба Минтруда, в республике вот уже второй год реализуется программа «Социальный контракт», и благодаря нему более 8 тысячам гражданам, малоимущим семьям удалось помочь выйти из состояния бедности и социального благополучия. Данный проект новый, направлен на улучшение благосостояния граждан, реализации себя на новом поприще. Социальный контракт дает возможность открыть и небольшой бизнес. Условия такие: государство безвозвратно дает деньги заявителю, а тот обязывается улучшить свое материальное благополучие, благополучие семьи. По следующим критериям оказывается помощь: открытие своего дела, поиск работы, ведение ЛПХ, выход из бедного материального состояния.