Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.02.2017 14:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе подвели итоги работы по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства в 2016 году.

В пятницу 10 февраля Глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание, на котором подвел итоги работы глав сельских поселений и ответственных от администрации района по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства в 2016 году.

«Высоких результатов в 2016 году   по актуализации земельных участков добились, глава села Цушар Магомед Курбанов, ответственный Морись Рамазанов – 160%, глава села Кани Малик Гаджимагомедов, ответственный Асланбег Алиев – 153%, глава села Вихли Сайку Сулейманов, ответственный Адам Чупанов – 137%.

В пятницу 10 февраля Глава Кулинского муниципального района Саид Сулейманов провел аппаратное совещание, на котором подвел итоги работы глав сельских поселений и ответственных от администрации района по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства в 2016 году.

«Высоких результатов в 2016 году   по актуализации земельных участков добились, глава села Цушар Магомед Курбанов, ответственный Морись Рамазанов – 160%, глава села Кани Малик Гаджимагомедов, ответственный Асланбег Алиев – 153%, глава села Вихли Сайку Сулейманов, ответственный Адам Чупанов – 137%. По объектам капитального строительства отличились, глава села Цушар Магомед Курбанов, ответственный Морись Рамазанов – 200%, глава села Вихли Сайку Сулейманов, ответственный Адам Чупанов – 85,5%. Показатели на 2017 год должны быть выполнены не ниже, чем на 100%. Каждый глава села и ответственный от администрации района будут отчитываться по этим показателям в конце каждого месяца!», — сказал Саид Сулейманов.

«Считаю необходимым до конца февраля месяца во всех селах района еще раз провести сходы жителей и доходчиво разъяснить им преимущества актуализации земельных участков и объектов капитального строительства», — подчеркнул в своем выступлении начальник отдела экономики района, Морись Рамазанов.

Начальник МФЦ Кулинского района Эльдар Пидуриев объяснил участникам совещания порядок межевания и регистрации права на собственность земельных участков и объектов капитального строительства.  «Оформление документов удобнее и выгоднее в финансовом отношении делать через МФЦ. Эта работа у нас хорошо налажена», — отметил он.

В конце совещания каждому ответственному от администрации района были выданы на руки дорожные карты по актуализации земельных участков и ОКС и сбору налогов в сельских поселениях на 2017 год для руководства и контроля в своей повседневной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101