Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

16.10.2020 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 100-летию Амет-Хана Султана в Кулинском районе провели творческий конкурс

25 октября 1920 года родился Дважды Герой Советского Союза, заслуженный летчик – испытатель СССР, Лауреат Государственной премии Амет-Хан Султан – сын двух народов: лакского и крымского (его отец из Цовкра-1). В связи с этим в текущем году намечается его 100-летие.

В преддверии грандиозного юбилея небесного аса в Центре традиционной культуры народов Дагестана прошел конкурс патриотической песни памяти Амет-Хана Султана.

Как всегда блистательную программу и организацию высокого уровня фольклорных коллективов подготовила руководитель центра Ибрагимова Марина. Именно под ее чутким присмотром и проходят все культурно-массовые явления района.

В конкурсе приняли участие как постоянные коллективы сельских поселений, так и новоявленные таланты среди взрослого и детского контингента.

Кроме того, было показано и танцевально-хореографическое выступление в национальных костюмах.

Пока аудитория внимала конкурсантам подпевая и провожая под громкими аплодисментами, компетентное жюри бурно и строго оценивала каждого участника.

«Все участники показали высокое сценическое мастерство. По результатам конкурса среди детской номинации места распределились следующим образом: 1 место – Магомедова Патима, 2 место – Даллаева Шахсалан и 3 место — юные артистки из Цовкра-2. Во взрослой номинации: 1 место заняла Зуллиева Сиясат, 2 место – Ильдарова Шавлук и 3 место — Муслимова Нарижат. Денежное награждение присваивается Гусайнаевой Айшат», —объявил итоги конкурса ведущий мероприятия.

Всем победителям и призерам культурно-патриотического соревнования вручили Благодарственные письма, дипломы и денежные средства от Главы Кулинского района Рамазанова Шамиля.

Напоминаем, что в честь 100-летнего юбилея в Кулинском районе 17 октября запланирован торжественный марафон в республиканском масштабе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53