Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

18.08.2020 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы комиссионной проверки маршрутов движения автобусов, занимающихся перевозкой детей в школы обсудили в Кулинском районе

Сегодня, 18 августа, в администрации Кулинского района прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя главы Кулинского муниципального района Анатолия Давдиева.

В составе комиссии для обсуждения вопросов по ДТП, возникших в муниципалитете, и соответствия школьных маршрутов нормам безопасности к началу нового учебного года выступали врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Лакский» А. Г. Чавтараев, генеральный директор ОАО «Кулинское ДЭП» №21 Абдулхалик Тутилаев, главный врач Кулинской ЦРБ Курбан Щамхалов, уполномоченный КСА и ЖКХ Абдулла Валиев.

На заседание также были приглашены начальник МКУ «УО КМР» Камил Тилиев и главы администраций сельских поселений.

Докладывая о происшествиях дорожно-транспортного рода, Чавтараев детально прояснил о причинах их возникновения. По его словам, оба ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.

Напомним, что 09.08.2020 года примерно в 22:40 часов на главной автодороге «Кумух -Вачи» во въезде в Кулинский район водитель Мазды не справившись с управлением допустил опрокидывание в обрыв высотой 80 м. В результате от полученных травм он погиб на месте, а пассажир в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Касательно второго происшествия, то здесь тоже вина возлагается на водителя, который, не справившись транспортным средством «Нива», повел машину на дно русла реки «Чаранех». ДТП произошло на автодороге «Мамраш – Ташкапур -Араканский мост» в окрестностях с. Хосрех. Погиб водитель и пассажир.

Комментируя вышеупомянутое, главы сельских поселений поручились засыпать обочины опасных участков дорог землей.

Далее по вопросу безопасности школьных маршрутов, по которому осуществляется перевозка детей, выступил замглавы МО Давдиев. В частности, обсуждалась необходимость обследовать все маршруты движения школьных автобусов.

Аварийно- опасные участки дорог привести в надлежащее состояние с дальнейшим систематическим контролем в части обеспечения оперативной реконструкции. Дорожные знаки на внутрисельских дорогах вблизи школ обязаны установить местные администрации, а на дороге республиканского значения – ОАО «Кулинское ДЭП» №21. Все эти и другие обязательства поручили Абдулхалику Тутилаеву.

Начальник управления образования Тилиев отметил, что в ближайшие дни намеревается вместе с представителями МО МВД России «Лакский» провести технический осмотр школьного автотранспорта.

По итогам заседания комиссии были приняты решения и даны поручения руководителям координирующих отраслей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44