Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

23.11.2021 13:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Хосрех Кулинского ремонтируют Дом Культуры

Хосрех – знаменитое на весь Дагестан и страну, село известных певцов и музыкантов, композиторов и поэтов, писателей и политиков. Но больше всего это ничем внешне не примечательное село прославлено на весь мир представителями культурной жизни. Лариса Гаджиева, Ширвани Чаллаев, Мазагиб Шарипов, Мирханум Шарипова, Загидат Муслимова и многие другие принадлежат к выдающейся плеяде ярких, неординарных людей, являя собой пример преданного служения родному Хосреху.

Так, 17 ноября Глава Кулинского муниципального района Шамиль Рамазанов проинспектировал ход работы по ремонту Хосрехского филиала МБУ «Кулинский межпоселенческий районный культурно-досуговый центр». В рамках Года Культуры в муниципалитете, инициированного главой района, особое внимание обращено на объекты культуры. В культурно-досуговом центре села Хосрех ремонт не проводился с момента строительства, что требовало немедленного замешательства со стороны руководства района.

Так, весной 2021 года полностью была заменена шиферная кровля на профнастил, а в настоящее время активно ведутся работы по внутреннему благоустройству: поставлен потолок с современным освещением, усовершенствуют сцену и зрительный зал, добавят освещение. Причем при работах учитываются все современные технологии и прокладка инженерно-сетевых коммуникаций. Кроме того, что немаловажно здание будет соответствовать пожарной безопасности. Сметная стоимость работ 1 млн. 610 тыс. рублей. За всю историю существования сельского клуба в селе на его ремонт такие средства не выделялись.

На объект культуры главу района сопровождали руководитель районного Центра традиционной культуры народов России Марина Ибрагимова, а на месте – глава села Арсен Алларазуев, культработники.

«Чтобы я и завтра смог вам помочь, вы должны работать, возрождать былые традиции, привлекать молодое поколение к мероприятиям, хранить и приумножать лучшие традиции, оставленные в наследство нашими предками», – подчеркнул Шамиль Рамазанов.

В завершение он дал поручения строителям, добавил, что необходимо уложиться в сроки и качественно сделать работу. #Мойдагестан #Позитиврд #Кулинскийрайон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48