Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

21.12.2021 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинском районе прошло заседание АТК

В соответствии с Планом работы антитеррористической комиссии МО «Кулинский район» 21 декабря 2021 года проведено очередное заседание АТК.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений района.

Заседание открыл председатель АТК МО «Кулинский район» — глава администрации Шамиль Рамазанов, который в своем выступлении информировал присутствующих о том, что социальная и общественно-политическая обстановка в муниципальном районе в целом остается стабильной и контролируемой.

Вопросы повестки, касались повышения эффективности работы по противодействию идеологии терроризма, усиления мер антитеррористической защищенности объектов культуры, образования, а также обеспечения безопасности новогодних праздничных мероприятий.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1.Реализация мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в МО «Кулинский район» в том числе:

-совершенствование взаимодействия всех субъектов профилактики терроризма при реализации мероприятий Комплексного плана;

-повышение организующей и координирующей роли деятельности рабочих групп по реализации мероприятий Комплексного плана, созданных при головных исполнителях из числа органов местного самоуправления.

Докладчик: Давдиев А.С. – заместитель главы администрации по безопасности.

2. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО.

Докладчик: Рамазанов М.Р. — ведущий специалист аппарата АТК в МО «Кулинский района».

3.О мерах по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Докладчики: Рамазанов М.С. — начальник МО МВД России «Лакский», начальник УО Кулинского муниципального района.

4.О планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления МО по профилактике терроризма по исполнению Комплексного плана.

Докладчик: Давдиев А.С.- заместитель главы администрации по безопасности.

При подведении итогов заседания глава администрации Кулинского муниципального района Шамиль Рамазанов особое внимание обратил всех присутствующих на проведение дополнительных инструктажей с работниками учреждений, организаций по порядку их действий в случае возникновения террористических угроз и в условиях возникновения иных чрезвычайных ситуаций. Самый важный вопрос в период подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий – обеспечение безопасности населения Кулинского района, недопущение чрезвычайных ситуаций.

По вопросам заседания АТК МО «Кулинский район» приняты решения и назначены ответственные лица за их исполнение, установлены сроки выполнения мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31