Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

28.12.2021 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские предупреждают дагестанцев об опасности пиротехники

В канун предстоящих новогодних праздников МВД по Республике Дагестан оповещает жителей республики о возможной опасности при использовании пиротехники и о необходимых мерах безопасности.

Представители правоохранительной структуры сообщают, что некачественная пиротехника с истёкшим сроком годности может спровоцировать несвоевременный взрыв. О мерах безопасности в период новогодних праздников ЦУР Дагестана сообщили в МВД республики.

Так, по словам правоохранителей, запрещается носить пиротехнические изделия в карманах, держать фитиль во время поджигания около лица, применять при сильном ветре, направлять ракеты и фейерверки на людей, бросать петарды под ноги, наклоняться низко над зажжёнными фейерверками, подходить к зажжённым салютам и хлопушкам ближе, чем на 15 метров.

«Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки. Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию», – отметили в ведомстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13