Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

10.02.2021 15:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинской сельской библиотеке прошла встреча со студентами престижных вузов страны

Коллектив сельской библиотеки и культурно-досугового центра села Кули организовали ежегодную традиционную встречу со студентами ведущих вузов страны. Мероприятие инициировала Гаджиева Айшат, заведующая Кулинской сельской библиотекой.

На мероприятие были приглашены студенты ведущих вузов страны, пребывающие в настоящее время у своих родных на время зимних каникул. Кроме них с целью перенять знания, опыт и ценности студенческой жизни, обменяться советами были приглашены и старшеклассники – учащиеся 10-11 классов МКОУ «Кулинская СОШ №2» в сопровождении учительницы русского языка и литературы Гаджирамазановой Асият.

Встреча обрела формат дискуссий и обсуждений. Каждый из студентов Ургуев Рашид (ДГУ), Алхасов Шамиль (ДГМА), Абакаров Магомед (ДГМА) и Тажибова Патимат (ДГУНХ) и другие поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, об интенсивной учебе, напряженной сессии, советами о том, как выбрать свое направление и специализацию. Неугасающий интерес вызвал у будущих абитуриентов встреча в таком формате. Старшеклассники внимали советам и напутствиям участников встречи.

В свою очередь Гаджирамазанова Асият рассказала о новых изменениях в области ГИА-11. Например, выпускники школ не планирующие поступать в вуз, будут сдавать государственные выпускные экзамены, и то, что основной период ЕГЭ пройдет с 31 по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля.

На этой ноте мероприятие продолжилось чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93