Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

13.04.2021 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство села Кули силами молодежи идет полным ходом

Активисты, общественники, школьники, в частности, Кулинской СОШ №1, в том числе и студенты — все истинные патриоты своего села проявили активность в облагораживании территории при въезде в село. Ими обеспечена в общей сложности посадка 300 саженцев канадского пирамидального тополя, закупленного на средства молодежного фонда.

По обе стороны автодороги силами молодежи осуществлена посадка саженцев с последующим оборачиванием стволов железной сеткой для защиты от крупного рогатого скота.

В копилку общественно-полезной работы, совершенной кулинской молодежью поступает и светодиодная подсветка висячего моста, после чего ставшая излюбленным местом посещения сельчан.

В целях создания экологической среды на территории родного края, развития у школьников интереса к изучению и бережного отношения к природе, а также в военно-патриотических целях к общественно-полезной работе были привлечены старшеклассники Кулинской СОШ №1 под руководством директора Чаринова Магомеда.

На этом не заканчивается возрождение Кули… Планы, проекты выносятся на общественные слушания на местах, после чего утверждаются единогласно. Пока не грянул следующий сезон в планах активной молодежи облагородить еще одну территорию растительностью — создание сосновой рощи 300 единицами саженцев.

Плато «Ялттуар» этой же молодежью «окаймлено» новыми деревьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94