Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

14.04.2021 13:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кулинской СОШ №2 соцработники провели лекцию на тему наркомании

Специалисты ГБУ ЦСОН в МО «Кулинский район» отдела обслуживания семей и семей с детьми провели лекцию «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних» в селении Кули. Профилактика наркомании стала неотъемлемой частью просвещения детей, которые находятся на учёте отдела обслуживания семей и семей с детьми.

Специалисты отдела в своей работе по профилактике наркомании среди подростков и детей пользуются методами, разработанными в России. Основной принцип этой методики основан на заполнении информационного вакуума. Ведь романтизация употребления наркотических и психотропных веществ в итоге приводит к потере целого поколения перспективной молодежи.

На лекции ими были продемонстрированы наглядные пособия пагубного влияния наркотиков на организм человека. Чтобы искоренить у детей желание попробовать что-то из наркотиков, продемонстрировали документальные и художественные фильмы.

Эта профилактическая работа среди подростков даёт ощутимые результаты, и она ведётся постоянно. Уверены, что правильно проведенные профилактические мероприятия среди подростков обязательно станут сдерживающим фактором и уменьшат количество молодых людей, «присевших» на наркотики.

Лекция прошла в доверительном ключе. Дети внимательно слушали, а в конце специалисты ответили на их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8