Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

24.04.2021 16:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кулинский район присоединился ко Всероссийскому субботнику

24 апреля по всей стране прошел Всероссийский субботник по теме городской среды и экологии. К акции присоединился и Кулинский район. Всероссийский субботник-акция проводится в рамках рейтингового голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Поэтому локации были выбраны неслучайны. Парки и скверы, благоустроенные в Кулинском районе в предыдущие годы, требовали санитарной очистки, уборки территорий, озеленения участков, реконструкция памятников, расположенных на благоустроенных территориях в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в селе Кули силами молодежи, культработников и администрации села парк в честь воинов-кулинцев, павших в ВОВ, привели в порядок за пару часов. Ими был обеспечен порядок вокруг мемориала, убран мусор с газона, произведена сезонная побелка деревьев и кустарников. Также очищена от веток и пакетов детская игровая зона, засыпан свежий песок. Отметим, что парк достраивается — идут работы второго этапа.

«Субботники – это во все времена добрая традиция, которая сплачивает все трудовые коллективы, простых людей и молодежь. С приходом весны нам всем не терпится сидеть дома. У нас начинаются весенние полевые работы, вместе с этим хочется «прихорашивать» придомовые, пришкольные и общественно-досуговые места. Призываю своих односельчан внимательно относится к объектам благоустройства и ценить вложенный труд», — сказали участники субботника.

Аналогичную работу провели в селе Хосрех по благоустройству общественных территорий, парка, придорожных и пришкольных участков…

Мероприятие состоялось в уникальном формате — оно включало и как полезные дела для родного села, так и образовательную часть. Прежде всего школьников, участвующих в субботнике, приобщали к соблюдению чистоты, порядка, беречь окружающую среду, флору и фауну Кулинского района.

А вихлинский парк, реализованный в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», привели в чистый и порядочный вид неравнодушные жители села, молодежь, активисты. Ими было произведено посадка разных пород деревьев, высадка цветников, побелка деревьев, покраска лавочек, заборов, ремонт памятника, сбор мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38