Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

27.04.2021 13:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к проведению майских праздников обсудили на еженедельном совещании в Кулинском районе

Сегодня, 27 апреля 2021 г., в зале администрации Кулинского муниципального района прошло очередное совещание под председательством Главы муниципалитета Шамиля Рамазанова, на котором обсуждали следующие вопросы:

1. Сложившаяся в муниципалитете в течение прошедшей недели социально-экономическая, общественно-политическая и криминогенная обстановка. Выступивший докладчиком по данному вопросу А. Давдиев сообщил, что в районе неделя прошла без происшествий, мирно и стабильно.

2. По второму вопросу: «Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и ход вакцинации населения» выступил заместитель главного врача Кулинской ЦРБ Рашид Буржунов. В целом касаясь темы ковидных заболеваний, он отметил, что подтверждённых случаев за истекшую неделю не было. На сегодня в Кулинскном районе число провакцинированых достигло 393 человек. Он также отметил, что дозы вакцины имеются в достаточном количестве, в том числе и для ревакцинации, люди активно иммунизируются, проявляют сознательность и приходят на вакцинацию целыми семьями. Кроме того, следуя плану от Минздрава Дагестана, приоритет в прививочной кампании отдается медперсоналу, и на сегодняшний день привито более 50% работников медучреждения; далее людям преклонного возраста; работникам социального обслуживания и многофункционального центра оказания услуг; лицам, проживающим в организациях социального обслуживания; лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением. Для того, чтобы была защитная прослойка и среди населения, и среди медработников, Шамиль Рамазанов поручил довести вакцинацию медперсонала до 90-95%.

3. Далее обсудили вопрос подготовки и проведения майских праздников, в частности шествия «Бессмертный полк», проведение мероприятий в разрезе населенных пунктов с учетом требований Роспотребнадзора, открытие памятника участникам ВОВ в с. Хайхи 7 мая, проведение «Вахты памяти». По всем вынесенным вопросам даны поручения заместителям, ответственным структурам, работникам культуры, Управлению образования, главам сельских поселений.

В контексте совещания обсудили и другие разные вопросы такие, как определение участников Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований», реализация инвестиционных проектов, освещение участка автодороги Кая- Вачи.

Касаясь темы ремонта автодорог, Шамиль Рустамович, сообщил что участок автодороги республиканского значения Кая — Кули внесен в перечень проектов Минтранса РД для осуществления асфальтобетонного покрытия на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45