Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

01.05.2021 11:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НЕ БЫТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ!»

«НЕ БЫТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ТЕРРОРИЗМУ И ЭКСТРЕМИЗМУ!» — под таким девизом ребята в Каялинском филиале культурно-досугового центра провели вечер, посвященный мирному и здоровому образу жизни, противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Мероприятие прошло в кругу детей-подрастающего поколения и взрослых с участием представителя МВД –участкового села Кая, капитана полиции Яхьяева Назима.

Яхьяев Назим в свою очередь рассказал ребятам разные истории из служебной жизни, связанные с преступниками, правонарушениями, в том числе и по части террора. Не обошелся диалог с детьми без упоминаний о вреде наркотиков, призвал их быть бдительными в незнакомых местах, заниматься спортом, совершать добрые и полезные дела, а также допоздна не гулять одними.

Дети при виде полицейского, как всегда, были в восторге, расспрашивали его о работе, о том, какое это призвание защищать людей, пресекать правонарушения. А он, отвечая на вопросы, отметил, что терроризм по строгости самое строго наказуемое преступление. Были также затронуты темы, касающиеся новых рисков и факторов безопасности практического опыта профилактики и преодоления экстремизма, терроризма.

В завершение организатор мероприятия Алхасова Салихат устроила интеллектуальную викторину с целью воспитать правовую культуру у школьников, закрепить знания о правах и ответственности подростка.

Отметим, что такого рода мероприятия развивают такие качества, как: патриотизм, гражданственность, уважение к закону, к правовым нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1