Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

12.05.2021 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каялинской СОШ-сад прошел открытый классный час на тему «Скажем терроризму и экстремизму- НЕТ»

В Каялинской СОШ-сад прошел открытый классный час на тему «Скажем терроризму и экстремизму- НЕТ», приуроченный к трагедии в Казани. Отметим, что 11 мая средь бела дня террорист совершил школьный расстрел в Казанской гимназии 175, в результате чего погибли 9 человек и более 20 пострадавших.

Перед мероприятием школьники почтили минутой молчания скорбь по погибшим сверстникам. В рамках мероприятия школьниками также организован стихийный мемориал с зажжёнными свечами, цветами и записками.

Участвовали в мероприятии учащиеся 5-11 классов, педагогический состав во главе с директором школы Альбины Гаммакуевой, участковый уполномоченный полиции Назим Яхьяев, уполномоченный ГО и ЧС Арсен Магомедов, специалист АТК Рамазан Алиев, ответственный за безопасность в школе Осман Рамазанов. Организация и подготовка концепции классного часа принадлежит учительнице Луизе Шалласуевой.

Открылся классный час с показа зрителям фильма о совершенных терактах на территории России. В работу мероприятия включили и презентации, документальные фильмы и обращения людей, разъясняющие детям последствия этого акта. Школьники также прочли тематические стихи, выступили с докладами. А в свою очередь Назим Яхьяев разъяснил виды экстремизма, проинформировал о вербовщиках, то, какую ответственность несут за осуществление экстремисткой деятельности, как не стать жертвой, разъяснил также Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N 35-ФЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31