Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

26.05.2021 10:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хайхинские выпускники присоединились к Международной акции «Сад памяти».

Хайхинские выпускники присоединились к Международной акции «Сад памяти». В день своего выпуска — 22 мая в праздник «Последнего звонка» дети на пришкольной территории посадили молодые саженцы деревьев.

Данная акция стартовала в 2020 году. В год 76-летней годовщины Победы над фашистами школьники решили почтить их память, претворив в зеленые памятники количество унесенных жизней в годы войны.

Цель акции – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной.

В 2021 году школьники и жители Кулинского района высадку деревьев посвятили 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Молодые люди, выходцы района, да и просто заинтересованная молодежь района с наступлением весны обустраивали территории малых родин: разбили парки, высадили аллею, посадили кусты, деревья при въезде в родные села, активно включаются в общественную и социальную жизнь сел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15