Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.06.2021 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популярный блогер под ником pastukh призвал жителей района вакцинироваться

В прививочном пункте, на базе Кулинской ЦРБ продолжается вакцинация населения. На сегодня население Кулинского района получает два вида вакцины – Гам-КОВИД-Вак (торговая марка "Спутник V") и ЭпиВакКорона, разработанная "Вектором". Оба препарата вводятся в два укола с интервалом "Спутник V" – 21 день, а ЭпиВакКорона – 14-21 дня.

В больницу для получения первого компонента ЭпиВакКорона пришел популярный блогер Абдурахман Кадинаев под ником @ pastukh. По показаниям врача ему порекомендовали именно эту вакцину. «Прежде всего вакцинация предназначена для нас, для безопасности нашей жизни и жизни близких нам людей. Да есть такие небылицы, связанные с работой, увольнением, несмотря на это вся эта кампания государством делается ради нашего здоровья. Отлично помню весь этот кошмар прошлого года. К сожалению, друзья, односельчане столкнулись с потерями близких и родных. Многие переболели: кто -то перенес болезнь тяжело, кто-то – в легкой форме. Вирус коварен, поэтому в моей работе, как в медийной, так и ветеринарной нельзя пренебрегать правилами защиты от него. Призываю всех жителей нашего района пройти вакцинацию против коронавируса, беречь себя и своих родственников», — обратился блогер.

В этот день вместе с ним прививку получили еще несколько человек.

На 29.06.2021 года всего в Кулинском районе вакцинировано 641 человек, из них ­– 593 Спутником (остаток 17 доз), 48 – ЭпиВакКорона (остаток 2 дозы).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44