Меню
16+

Сетевое издание "Информационный центр Кулинского района «Эхо гор»"

29.06.2021 15:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в большом зале Администрации Кулинского района прошло совещание по нескольким вопросам

Совещание проводилось под руководством главы МО «Кулинский район» Шамиля Рамазанова. Участвовали все руководители структурных подразделений администрации района, иных учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

На повестку дня вынесли 4 основных вопроса:

• Сложившаяся в течение прошедшей недели социально-экономическая, общественно-политическая и криминогенная ситуация в районе. По этому вопросу выступил управделами Юсуп Исаков. Он ответил, что за прошедшую неделю как таковых резонансных событий не возникало.

• Следующий вопрос касался новых ограничительных мер по предотвращению распространения Covid-19. Так, согласно Постановлению главного санитарного врача РД Н.Н. Павлова от 21.06.2021 г №35 и от 25.06.2021г. №36 совершать массовые богослужения запрещены. В связи с этим Шамиль Рамазанов поручил всем руководителям учреждений, главам сельских администраций исключить проведение пятничных массовых богослужений, а также по возможности не проводить массовые мероприятия. Он при этом отметил, что крупные религиозные обряды с большим количеством народа у нас в районе не проводятся.

• Вакцинация населения– в этом направлении, по словам главврача Кулинской ЦРБ Курбана Щамххалова, ведется активная работа с населением. «У нас в районе прививочная кампания максимально активизирована. Люди проявляют сознательность и добровольно идут в пункты. Вакцинация проводится двумя препаратами «ГамКовидВак» (Спутник-V) и «ЭпиВакКорона». Оба препарата доказали свою эффективность и безопасность», – сказал он.

Главам сельских администраций поручено брать на контроль приезжих и направлять их на сдачу ПЦР-тестирования. «У нас более сознательный народ и в процентном соотношении у нас заполняется защитная прослойка», – добавил глава района.

На сегодня вакцинировано 641 человек. Препараты в Кулинской ЦРБ на исходе, когда поставят следующую партию пока точно неизвестно.

• Генпланы. По этому вопросу отчитались главы сел, где каждый заверил, что проблем с составлением генеральных планов у них почти отсутствуют, границы некоторых сельских поселений уже согласованы и размечены (Цыйша, Вихли), готова также необходимая документация, работа ведется в положительном векторе.

На совещании подняли еще несколько актуальных вопросов: закрытие задолженностей организаций по налогам и сборам, график подачи исковых заявлений в арбитражный суд учреждениями и организациями, взятие водовоза и нового мусоровоза на баланс райадминистрации, последний подаренный от нашего земляка — депутата Госдумы, бруцеллез, фестиваль канатоходцев и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34